Перепоступление в другой ВУЗ

#1
Скажите, пожалуйста, могу ли я поступить на бюджет в другой вуз, после платного обучения в течение 2,5 лет (закончено 5 семестров)?
Перепоступить на 1й курс другого вуза на бюджет возможно?
 
#2
Перепоступить на 1й курс другого вуза на бюджет возможно?
Да , возможно. В соответствии с ч.3 ст.5 ФЗ "Об образовании", в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Так как Вы не использовали свое право на бесплатное высшее образование, Вы имеете право поступления на бюджет.