Порядок оформления квартиры в наследство на нерезидента

Пожалуйста, подскажите. Я хочу оформить наследственность на квартиру для своей дочери, которая живет не в России. Допустимо ли это? И каков порядок этого оформления? Также волнует вопрос, обязательно присутствие дочери при оформлении или нет. И какие документы она должна предоставить?

Если Вы хотите оформить на дочь завещание, то это возможно. Завещание оформляется у любого нотариуса, присутствие дочери не требуется.Понадобится только Ваш паспорт.

А также, небольшое уточнение, свидетельство о присвоении ИНН, являющееся обязательным документом при оформлении сделок, связанных с имуществом.

ЕвгенийШ., а каким законодательным актом предусмотрено обязательное предоставление свидетельства ИНН при удостоверении завещания?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Алена С.,

а каким законодательным актом предусмотрено обязательное предоставление свидетельства ИНН при удостоверении завещания?
При совершении завещания его предоставлять не надо. Но желательно указать в тексте завещания номер ИНН.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Невская К.В.,

то ж кто вам сказал? с каких пор?
Замете я не сказал, что это необходимо. Это желательно) У меня например был случай, когда возник спор по поводу того, кто указан в завещании. А ИНН позволяет точно определить человека.

Невская К.В.

Пользователь
Невская К.В.,

Замете я не сказал, что это необходимо. Это желательно) У меня например был случай, когда возник спор по поводу того, кто указан в завещании. А ИНН позволяет точно определить человека.
вы сами понимаете, что такой спор может возникнуть только...фио, дата, более того , оба должны одновременно узнать о смерти, о том, где завещание
я все понимаю, но не фантазии