Законные наследники

#1
Добрый день. Мой пожилой отец имеет внебрачную дочь, с которой не поддерживал связь и которой не платил алименты. Однако, факт отцовства закреплен документально. Его имущесто полагается поделить между наследниками - детьми, правильно я понимаю? Еще не уверен, объявится ли она. Если не объявится после его смерти, то означает ли это, что я - единственный наследник? Проясните ситуацию, пожалуйста.
 
#2
Если дочь не напишет заявление о принятии наследства в течение 6 мес. с даты смерти наследодателя, то впоследствии сможет вступить в наследство в судебном порядке, если сумеет доказать, что шестимесячный срок пропустила по уважительной причине (проживала в удаленных районах, не могла знать о факте смерти, тяжело болела и т.п.)
Не забывайте, что кроме детей наследниками первой очереди являются супруги и родители(ст. 1142 ГК РФ).
В Вашем случае лучше, чтобы отец написал на Вас завещание.