Земельный участок под автостоянку

Здравствуйте. Хотел взять а аренду зем. уч. под автостоянку. В кадастровом паспорте указан вид разрешенного использования: Проектирование и строительство автостоянки. В местной архитектуре сказали, что данный зем. уч. находится в рекреационной зоне. Подскажите пожалуйста могу ли я на данном участке открыть автостоянку.

Этот вопрос регулируется Правила землепользования и застройки, которые каждый субъект федерации утверждает самостоятельно. Как правило, в рекреационной зоне можно построить автостоянку для временного хранения легковых автомобилей.

В большинстве округов по местным правилам в зоне Р1 одним из вспомогательных видов разрешённого использования недвижимости являются парковки для обеспечения зон отдыха, потому как это один из видов инфраструктуры обслуживания людей в данной зоне.

Николай, там два, граничащих друг с другом зем. уч., значит один должен быть оборудован, к примеру под сквер (как основной ВРИ), а другой зем. уч. как автостоянка (вспомогательный ВРИ к скверу).1)Можно ли будет извлекать прибыль на такой парковке или она должна быть бесплатная? 2)Или можно обойтись одним зем уч. под автостоянку.

1. Считаю, что всё равно, платная стоянка, или бесплатная. Если кадастровый паспорт и ВРИ позволяют разместить там стоянку - это хорошо. А платная она будет, или бесплатная - скорее, вопрос налогообложения.