Расчет декретных

Добрый день. Ситуация такая...
С 2010 работала в банке. В июле 2013 ушла в декрет, а уже в конце того же года банк признан банкротом. Получила все компенсации, пособия. Уволили в связи с ликвидацией в марте 2014г. Пособия по уходу за ребенком до полутора лет продолжила получать в органах соц защиты (пособие как и положено рассчитали исходя из моей зар платы).
Сейчас я безрабатная. Ребенку 1 год и 9 месцев. Жду второго ребенка и есть возможность устроиться на работу дабы получить декретные пособия.
Вопрос в следующем: может ли моя ситуация толкваться как "из декрета в декрет" и можно ли для расчета моих будущих пособий учесть года, предшествующие первому декрету? то есть 2011 2012 2013...
Или если не выходить на работу, учтет ли собес мою заработную плату за те годы или я буду получать как все несчастные 2500рублей?

Судакова Алена

Представитель компании
alano4ka, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а так же ежемесячное пособие по уходу за ребенком, исчисляются исходя из среднего заработка лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления беременности, в том числе, за время работы у другого (других) работодателя. Приносите на новое место работу справки, по сути вам должны выплатить нормальное пособие.Не думаю, что в собесе вы получаете большие деньги по уходу за ребенком. Устроившись на работу, у вас будет идти стаж, + после декрета будет куда выйти.