Взыскание исполнительского сбора

#1
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство в связи с фактическим исполнением исполнительного документа. В день вынесения постановления об окончании исполнительного производства пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и посылает его по почте для ознакомления (т.е. пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора уже после окончания основного производства). Допустимы ли законом данные действия пристава? Через десять дней пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства в связи с взысканием исполнительского сбора и также отправляет его почте, при этом не получив еще уведомления о получении должником первого постановления. Правомерны ли действия пристава относительно вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора за рамками оконченного исполнительного производства? Когда законом предусмотрено вынесение постановления о взыскании исполнительного производства (т.к. на основании ст. 47 Закона об исполн. производстве указано, что постановление о возбуждении исполнительного производства выносится одновременно с окончанием исполнительного производства)?
Спасибо за внимание!
 
#2
Galiy, здравствуйте, исполнительский сбор выносится в случае неисполнения должником требований в установленный срок (5 дней), то есть, если это обстоятельство подтверждено, то постановление о взыскании исполнительского вынесено правомерно (даже в день окончания исполнительного производства).