Лишают прав

Всем доброго времени суток!
У меня возникла следующая ситуация:
-Проснулся утром, т.к. сработала сигнализация. Вижу картину - ко мне притёрся другой автомобиль, там вообще по мелочи...Супруга того водителя вызвала гаи. Соответственно они приехали, всё оформили.
- Гаишники попросили меня перепарковать автомобиль (! Я был припаркован во дворе и перепарковался, проехав метров 5)
Потом сказали, что я управлял авто в сост. алкогольного опьянения.
-Меня повезли на мед освидетельствование (1-е показание 0,23, 2-е показание 0,19), а автомобиль эвакуировали, хоть он стоял и никому не мешал.
Кстати в протоколе я сначала написал, что я не согласен со всем, потом написал согласен...
Вопрос вот в чём:
1) Есть ли шансы не лишиться прав?
2) Возможно ли вернуть деньги за (на мой взгляд неправомерную) эвакуацию?
Буду очень благодарен за ответы

----------

Авто на спецстоянке простояло 22 часа. Должна ли взиматься плата за это? Действует ли еще ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 августа 2009 г. N 701 ?

Мне кажется, ситуация не является неправомерной, т.к. вы действительно управляли транспортным средством в состоянии опьянения (неважно, сколько проехали метров). А выполнять данную просьбу инспекторов ГАИ вы могли и отказаться.

pthj

Заблокирован
Мне кажется, ситуация не является неправомерной, т.к. вы действительно управляли транспортным средством в состоянии опьянения (неважно, сколько проехали метров). А выполнять данную просьбу инспекторов ГАИ вы могли и отказаться.
Согласен. Нужно было отказаться, сославшись на алкогольное опьянение. Имеете право в этом состоянии находиться, не имеете права садиться за руль и нарушать общественный порядок. Не исключаю, что работники ГИБДД подставили Вас умышленно.