Отказ в выдаче диплома

Здравствуйте! Я обучалась дистанционно в колледже (2012-2014 гг.) при институте "МОСГИ". В феврале 2014 г. я сдала заключительную сессию, защитила диплом (в электронной зачетной книжке стоят все отметки, помимо данной). Согласно законодательству РФ, институт должен был создать приказ об отчислении и в десятидневный срок предоставить мне диплом об окончании средне-специального образования. Свои обязательства он по сей день не выполнил. По электронной переписке и телефонным разговорам мне обещали диплом "в скором времени", задержку аргументировали тем, что отсутствуют бланки дипломов, ректор в командировке и т. п. В конечном итоге представители института перестали отвечать на мои письма и телефонные звонки. Писала в прокуратуру, министерство образования и многие прочие службы. Отвечают шаблонно (вроде того, что в десятидневный срок вам должны были выдать, свяжитесь с институтом и т. д.) Из "Рособнадзора" недавно поступил ответ о том, что лицензия на образовательную деятельность в 2013 г. была полностью приостановлена. Согласно действующего законодательства, в подобном случае институт был обязан известить студентов о том, что актуальной лицензии на ведение образовательной деятельности уже нет и перевести меня в иное учебное заведение, что не было сделано. Более того, институт продолжал видимость обучения, от меня усиленно требовали внесения денежных средств для очередной оплаты на р/с.

В итоге получается так, что я в течение двух лет впустую вносила денежные средства. На основание свидетельства о сдаче ЕГЭ в школе я уже поступить в ВУЗы не могу (просрочено). Многих предложений о работе я лишилась в связи с тем, что образование у меня фактически только среднее. Не говорю уже о потраченном времени.

Очень надеюсь на помощь! Я в юридических вопросах не сильна. На что я могу в этом случае рассчитывать? Полагаю, что придется судиться, с чего начать, смогу ли чего-то добиться или вероятность мала? В идеале, разумеется, хотелось бы получить диплом, но если такой возможности нет, то возврат денежных средств, перевод в иные учебные заведения с сохранением года, что я обучалась при действующей лицензии. Пожалуйста, посоветуйте как лучше поступить!

Екатерина12345, собственно, Вы ситуацию хоть и утрированно, но представляете правильно. Тем не менее Вам лучше продолжить бодание с учебным заведением с помощью юриста, дабы не испортить свои шансы на нужный результат