ДТП, три участника, два виновных, один скрылся

Добрый день, У меня такая проблема. Произошло ДТП, я пострадавшая сторона, один из виновников скрылся с места ДТП. в страховой документы приняли, но отказали в рассмотрении заявления, будет документа от третьего участника, у меня сейчас только копия Определения о возбуждении административного правонарушения, Осмотр ТС провели, но описали только видимые повреждения, все остальное даже не приняли во внимание, какова сумма страхования будет пока неизвестно, но хочу сделать независимую экспертизу и начинать восстанавливать авто за счет своих средств.
могу ли я провести экспертизу без оповещения третьего участника ДТП или лучше дождаться пока сотрудники ГАИ выдадут мне окончательный документ по третьему участнику??
Может кто-то знает как происходят выплаты в таких случаях, может нужно будет обращаться во вторую страховую компанию или мне должна выплатить весь ущерб одна страховая компания, а страховые виновников потом решают все между собой???

Добрый день. Экспертизу вы можете произвести без оповещения виновных в ДТП, т.к. информировать их совершенно не обязательно.
Касаемо второй части вопроса, то СК первого виновного выплатит вам возмещение соразмерное ущербу нанесенному именно им. Установит размер именно экспертиза.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Marina1985, во-первых, странно, что несколько виновников ДТП.
Во-вторых, чтобы Вам дать правильные рекомендации, необходимо посмотреть все материалы дела. Для этого Вам лучше обратиться очно к автоюристу.