Доверенность на покупку квартиры

Здравстуйте! Моя мама покупает квартиру ,используя средства материнского капитала в Ямало-Ненецком округе .Ей нужно каким-то образом добавить меня в собственники этого жилья.как ей сказали,от меня нужна некая доверенность,заверенная у нотариуса Я проживаю в Санкт-Петербурге ,не имею возможности приехать на Ямал в ближайшие месяцы. Могу ли я оформить эту доверенность здесь,куда нужно идти,как должна выглядеть эта доверенность, и какие потребуются документы?

Здравствуйте Лилия! Идете к любому нотариусу в своем городе и говорите, что вам нужна доверенность на Вашу маму от Вас, для оформления покупки квартиры и или доли квартиры на ваше имя, обязательно скажите нотариусу, что при покупки квартиры будут использоваться средства мат. капитала, а соответственно договор будет с рассрочкой платежа, поэтому нужны также полномочия на регистрацию и снятие ограничений обременений. И не забудьте паспорт, также вам потребуются паспортные данные Вашей матери.

Александр2

Пользователь
Нотариус сам знает как и что оформить. От вас нужен паспорт и паспортные данные матери. У нотариуса вы напишите и заверите доверенность, заверите ксерокопии вашего паспорта и получите на руки документы. Их следует отправить вашей маме по почте, так как отсканированные и распечатанные документы не считаются действительными. Нужны только оригиналы.