Ст. 223 ГПК РФ

#1
Истец подал исковое заявление в суд. Прошло пару заседаний и истец перестал приезжать. Судом было вынесено определение на основании ч. 7 ст. 222 ГПК РФ. Однако, сегодня тот же истец, по тем же основаниям вновь подал исковое заявление. При этом свою неявку по предыдущему исковому заявлению не аргументировал. Суд свое определение не отменял. Законным ли действия истца. Перечитал по теме в инете много, в том числе судебную практику. Единого мнения нет. Может что упустил и есть четкие рекомендации?
 
#2
Может что упустил и есть четкие рекомендации?
Единственно, что могу заметить:
Само по себе оставление без рассмотрения не является препятствием для подачи нового аналогичного иска.
Основание ч. 2 ст. 223 ГПК РФ!!.:cowboy: