Дарение ипотечной квартиры.

Добрый день!
Купила квартиру по жду,собственность получала в браке. 70% стоимость оплачено до брака (свои накопления и родителей). У меня вопрос
1. в случае развода квартира принадлежит мужу?
2. в случае смерти? если в свидетельстве о собственности только я?
3. у нас общая дочь,5 лет,могу я оформить на нее дарственную?
4. У мужа есть дочка от первого брака,может ли она претендовать на что-то. Учитывая,что ипотека гасится в браке я так понимаю,муж имеет права только на половину тех средств,что выплачиваются в браке.Я не против. Но хочу, чтобы квартира принадлежала общей дочери,а его первый брак не имел никаких отношений к ней.

Последнее редактирование модератором:
1. в случае развода квартира принадлежит мужу?
Добрый вечер. По умолчанию данный объект будет являться совместно нажитым имуществом, однако в судебном порядке можно будет определить доли.

----------

2. в случае смерти? если в свидетельстве о собственности только я?
В случае его смерти, можно будет выделить супружескую долю, вступление на которую будет осуществляться по закону (в случае отсутствия завещания), а именно, наследниками первой очереди будут: супруга, дети, родители.

----------

3. у нас общая дочь,5 лет,могу я оформить на нее дарственную?
Оформить можете после выплаты ипотеки.

----------

4. У мужа есть дочка от первого брака,может ли она претендовать на что-то.
Может в случае его смерти.

----------

Но хочу, чтобы квартира принадлежала общей дочери,а его первый брак не имел никаких отношений к ней.
После выплаты ипотеки можете переоформить данный объект на свою дочь или оформить брачный договор с супругом, определяющим принадлежность объектов недвижимости.

А в случае моей смерти?Скажите,я слышала,что муж может написать отказ от квартиры.Собственность и денежные средства в большей части мои.

----------

Спасибо!