Ходатайство о переводе в колонию-поселение

Interto

Пользователь
#1
Здравствуйте. Был осужден по ст.162 ч.3 УК РФ. Освободился по УДО. В период условно досрочного освобождения вновь совершил преступление,тяжкое. Подскажите через какое время отбытия наказания я могу подать ходатайство о переводе меня в колонию поселения?
 
#2
Согласно ст. 78 УИК РФ (п.2, пп.г) вы можете быть переведены в колонию-поселение по отбытии не менее половины срока наказания - при наличии положительной характеристики администрации колонии, где находитесь.