Основание для отмены приговора

Interto

Пользователь
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите,является ли основанием для отмены приговора,то что он присоединен к не вступившему в законную силу другому приговору? То есть один приговор еще не вступил в силу,а мне вынесли уже другой наказания естественно соединили!

Interto

Пользователь
Необязательно, апелляционная инстанция может вынести новый приговор без передачи в 1-ю инстанцию.
Дело в том,что это уже будет кассация!

----------

Interto, да, как раз предыдущий приговор вступит в законную силу.
Так эти приговора уже оба вступили в законную силу! Апелляция не дала положительных результатов,да я и не указывал это обстоятельство. А вот сейчас обратил внимание. Вот и хочу попробовать.

Апелляция не дала положительных результатов,да я и не указывал это обстоятельство
Не даст результатов и кассация, т. к. указанное обстоятельство не является "существенным нарушением" и нарушением вообще. Ибо по факту, Вы отбываете "сложенное наказание" только после вступления второго приговора в законную силу.:cowboy:

Interto

Пользователь
Не даст результатов и кассация, т. к. указанное обстоятельство не является "существенным нарушением" и нарушением вообще. Ибо по факту, Вы отбываете "сложенное наказание" только после вступления второго приговора в законную силу.:cowboy:
И какие же должны быть эти нарушения,да и где их взять? Кассация даже не рассматривает,сразу шлют отказ. Хотя глядя на приговор очевидно видно,что суд рассматривал все в одну сторону,обвинения! Кассация же пишет,что оценкой доказательств они не занимаются! Бред какой то!