Отказ от мед. освидетельствования

Anubis

Заблокирован
Допустим меня остановили инспекторы ДПС и предложили пройти мед. освидетельствование на состояние опьянения. Я отказываюсь его проходить, но:

Первый вариант: отказываюсь ставить подпись где бы то нибыло (в протоколе например) что тогда будет?

Второй вариант: ставлю подпись в протоколе, что отказался, но намеренно ставлю подпись не такую как обычно расписываюсь и не такую как в паспорте. А потом в суде когда меня вызывают, говорю судье, что не было никакого отказа и вообще меня не останавливали, показываю свою подпись в паспорте и говорю, что в протоколе не моя подпись, что тогда будет?

Anubis, здравствуйте.

Первый вариант: отказываюсь ставить подпись где бы то нибыло (в протоколе например) что тогда будет?
Вносят запись о Вашем отказе от подписи. Чуть не забыла - факт отказа лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или несогласия с его результатами фиксируется в присутствии понятых, которые удостоверяют это своей подписью в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Вас ещё и проводят к месту проведения мед. освидетельствования.

Второй вариант: ставлю подпись в протоколе, что отказался, но намеренно ставлю подпись не такую как обычно расписываюсь и не такую как в паспорте. А потом в суде когда меня вызывают, говорю судье, что не было никакого отказа и вообще меня не останавливали, показываю свою подпись в паспорте и говорю, что в протоколе не моя подпись, что тогда будет?
Назначают подчерковедческую экспертизу и ... вуаля... подпись Ваша ;)

Последнее редактирование модератором:

Anubis

Заблокирован
Вносят запись о Вашем отказе от подписи. Чуть не забыла - факт отказа лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или несогласия с его результатами фиксируется в присутствии понятых, которые удостоверяют это своей подписью в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Вас ещё и проводят к месту проведения мед. освидетельствования.
А как они вообще докажут, что они меня останавливали? Может они сами протокол составили вообще никого не останавливая, взяли где то мои паспортные данные (может у них база есть) и вписали в протокол, а понятых нашли каких нибудь людишек и подкупили.

Назначают подчерковедческую экспертизу и ... вуаля... подпись Ваша ;)
И как они докажут, что это я ставил подпись?

подчерковедческая экспертиза это же не физика, это субъективно всё мне кажется

А как они вообще докажут, что они меня останавливали?

При остановке, Вы, передаете сотруднику ДПС документы и данные этих документов они вносят в протокол.

Может они сами протокол составили вообще никого не останавливая, взяли где то мои паспортные данные (может у них база есть) и вписали в протокол, а понятых нашли каких нибудь людишек и подкупили.
Это уже Вы будете доказывать.

И как они докажут, что это я ставил подпись?

подчерковедческая экспертиза это же не физика, это субъективно всё мне кажется

Судья назначит подчерковедческую экспертизу у квалифицированного эксперта, Вы для него на бумажке распишитесь разными ручками в разных позах, а там уже будет и объективное и субъективное мнение эксперта.

это субъективно всё мне кажется
Это наука

Михаил Иванович, здравствуйте.

А Вам какая разница? Вам не хотелось, Вы и не отвечали. Тема закрыта 3 июня.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
ИринаА, хорошо потратить время с пользой - оказать помощь нуждающемуся в ней. В этом же постере речь ни о чем. Автор сам не понимает, чего он хочет.

Михаил Иванович, иногда складывается так, что человек не может правильно выразить свою мысль и начать, поэтому и задаёт много, казалось бы глуппых вопросов, прежде чем дойдёт до сути. И если мы с Вами будем отбирать на какие вопросы отвечать, а на какие не отвечать именно по этому принципу, то это будет не очень хорошо.
Михаил Иванович, давайте всё таки закроем эту тему.