Оформление трудового договора

Здравствуйте! Очень хочу справедливости, стабильности и недопущения нарущений прав работников.

Сейчас являюсь студенткой заочного отделения юридического факультета.Хорошо учусь, очень нравиться профессия и хочу работь. В апреле 2015 по определенным причинам перевелась с дневного отделение на заочное и уехала в родной город. Стала искать работу по специальности...собеседование на (должность юрист/помощник юриста), позвонили, попросили прийти сделать задание-взяли на работу . Это риэлторское агенство. Ситуация случилась месяц назад. НО вот в чем ситуация : я написала заявление о стажировке(знаю, что нарушение ст. 56 ТК РФ, но я думала, что ее все равно оформлять будут, под ст. 59 ТК РФ не походит, как я думаю). В течении 3-х дней не приказ, не трудовой договор не дали , с актами организации не ознакомили. Проработала 2 недели, мне из-за этого было дискомфотно, работу свою выполняла добросовестно, но мне ее особо много не давали, сидела без дела,ушла.Вообще боялась, что не заплатят и выгонят.
Можно ли подавать в суд иск и требовать возникновения трудовых отношений, выплату заработной платы за время работы у данного работодателя? Единственное у меня был прогул-не предупредила работодателя об уходе,( часа на 3 или 4 ушла с работы, руководитель была в отъезде. В офисе была бухгалтер, но она только арендатор помещения) В помещении имеется видеозапись . Что можно сделать в данном случае? Посоветуйте, пожалуйста..
Благодарю Вас за ответ!

Александр2

Пользователь
Без трудового договора будет сложно что-либо доказать. Видеозапись можно уничтожить, а если она и сохранится - можно ее воспользоваться против вас. Сказать, к примеру, что вы попросились бесплатно на стажировку, чтоб познакомится с профессией. На будущее будьте осмотрительней.

А чего же вы ждали столько времени. 3 дня проработали если работодатель не подписывает с вами документы, уже тревогу надо бить.
И чем вас смущает 59 статья?