Наследство

Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе:uhm:После смерти матери осталась квартира,(других наследников нет) по состоянию здоровья и проживанием за пределами страны я не мог самолично вступить в права наследования, поэтому выдал доверенность для выполнения данных действий. С этим человеком был составлен договор о предоставлении юридических услуг, в котором сказано,что по вступлению мною в права наследования я обязан с ним заключить договор купли - продажи на это жилье и не имею права отказаться от заключения этой сделки .Договор не зарегистрирован у нотариуса.Как выяснилось человек оказался не честным.Могу ли я разорвать с ним этот договор? Спасибо.

Евгения76

Пользователь
bukin8,я правильно понимаю, что у человека есть нотариальная доверенность и в дополнение заключен договор юр. услуг?
В любом случае, необходимо обратиться к нотариусу за отзывом доверенности и уведомить об этом письменного все организации, где ваш поверенный может предоставить доверенность, а также письменно уведомить его самого.
Направить поверенному письменное уведомление о расторжении договора. Пункт о том, что нельзя отказаться от сделки - нарушает ваши права. Вообще, сложно, конечно, говорить о чем-либо без обозрения самого договора. Не понятно, что именно было выполнено уже по договору, и какие пункты в договоре присутствуют при расторжении данной сделки.
В любом случае, для начала отзовите доверенность, и человек уже ничего не сможет сделать с вашим имуществом без вашего разрешения.