Незаконное проживание в общежитии

Добрый день!
Проживал и был прописан в одной из комнат в пятиэтажке.
Далее "обменяли" по субсидии комнату на квартиру в Подмосковье, соответственно сменили прописку.
Я остался жить в этой комнате и проживаю уже 4 год "незаконно".
Соседи не против и не жалуются, живем тихо мирно.
Как я понял дом перешел в руки государства.
И вот недавно Префектура жилищного района, вынесла мне постановление через участкового.

"В связи с длительным незаконным использованием жилого помещения по адресу ____ , предписываю Вам , в срок до ______ освободить занимаемую площадь
В случае невыполнения указанного требования в установленный срок, помещение будет вскрыто с участием представителя ОВД"

Что мне грозит, если я все таки останусь проживать в этом помещении ?
есть доля вероятности что никто не придет и не будет взламывать дверь.

Не вижу законных оснований для самоуправного вскрытия жилого помещения. Префектура должна сначала обратиться в суд с иском о выселении вас из комнаты, и только после вступления решения в силу, с помощью приставов выселять.

Не вижу законных оснований для самоуправного вскрытия жилого помещения. Префектура должна сначала обратиться в суд с иском о выселении вас из комнаты, и только после вступления решения в силу, с помощью приставов выселять.
А что мне грозит если обратятся в суд ? административка ? или просто выселят ?
Участкой намекнул "делаешь что хочешь, хочешь оставайся"

Спасибо большое за ответы :)
Но я немного не понимаю "как это ?", т.е. любой может заселиться в комнату в общежитии и его могут выселить только через суд ?
Какими аргументами мне оперировать в разговоре к примеру с участком, он задает вопросы "на каком основании вы проживаете в данном помещении"

Спасибо большое за ответы :)
Но я немного не понимаю "как это ?", т.е. любой может заселиться в комнату в общежитии и его могут выселить только через суд ?
Любой заселиться не может - его просто не пустят в общежитие, потому как там обычно установлен пропускной режим с вахтёром. Разве только если обманным путём войти, но ведь один из вахтёров всё равно спросит пропуск.

участковому вы можете сказать что угодно, это ровным счетом ни на что не влияет, т.к. он не имеет права вас выселять или требовать покинуть помещение - это будет превышением полномочий. выселять только через суд.

Любой заселиться не может - его просто не пустят в общежитие, потому как там обычно установлен пропускной режим с вахтёром. Разве только если обманным путём войти, но ведь один из вахтёров всё равно спросит пропуск.
Это не студенческое общежитие, у нас и вахтеров нет, да и пропусков тем более :)

Я думал как-то с незаконным проживанием у нас жестче и я сильно рискую продолжая появляться в помещении :)