Выписка из торгового реестра при регистрации ООО иностранным юридическим лицом

#1
Здравствуйте, юристы. Дайте совет в таком вопросе. Если ООО регистрируется иностранным юридическим лицом, то для подтверждения полномочий этого лица нужно к документам прикладывать выписку из торгового реестра? Заранее спасибо.
 
#2
Статья 12 ФЗ о гос. регистрации юр. лиц. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица
При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а)...
б)...
в)...
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;



 

Dana Smirnova

Пользователь
#3
Если ООО регистрируется иностранным юридическим лицом, то для подтверждения полномочий этого лица нужно к документам прикладывать выписку из торгового реестра?
Да, нужно прикладывать.