Продажа квартиры с зарегистрированными жильцами

#1
Здравствуйте! В квартире, собственником которой являюсь только я, зарегистрированы еще сестра и ее ребенок. Сейчас встал вопрос о продаже жилья. В квартире сестра с ребенком не проживает, ком. расходы не оплачивает и проч. Могу ли я выписать сестру с ребенком и продать жилье?
 
#5
#6
Не проживает, не платит - шансы есть. Ищите юриста, специализирующегося в области жилищного права, т.к. в этом случае без квалифицированной помощи не обойтись.
Еще вариант - продажа квартиры с зарегистрированными в ней жильцами. Правда, придется снизить цену на квартиру. В этом случае новый собственник будет выписывать сестру с ребенком.
 
#7
ст.292 ГК РФ Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.