Какой срок применит арбитражный суд (обжалование постановления)

Здравствуйте. Упрощенное производство. Заявление об обжаловании постановления о привлечении к адм. ответственности принято. Есть риск истечения срока на обжалованин. закинуть ходатайство? что винем писать?? Не вижу уважительных причин,какие написать. По сути, секретарь компании протупила, поздно передала в юр. отдел. На почте постановление выдали водителю компании 24-го,секретарь расписалась в уведомлении о вручении (оно у госоргана) 27 апреля. Я отсчитывала срок 10 суток с 27 апреля. На входящем штампе нашей компании стоит 30 апреля. Конверт суду не прикладывала. Или не привлекать внимание совим ходататйством???? По какой статье суд исчислит срок? АПК или КоАП? если суд на сайте почте увидит 24-е и применит 10 суток, тогда плохо. Если 10 дней, тогда ок. Если с 7-го исчислит 10 суток,тгогда тоже ок. Может быть, в виде пояснений информацию дослать? Спасибо.

Delikatessnaya, попробуйте озадачить этим вопросом юр.отдел вашей организации, если не смогут справиться попробуйте поискать других специалистов.
Когда жалоба была подана?

НА вх. щтамне стоит 30 апреля. Секретарь расписалась в уведомлении 27-го апреля. то есть 3 дня она где-то ходила по компании. А почта передала водителю 24 апреля в пятницу. И на сайте почты стоит 24 апреля вручение. Жалоба подана 7 мая. суд ее принял. Но слышала, что то, что он сейчас принял-ничего не значит. Может потом и отказать. Так вот, нужно перестраховаться и писать ходатайство, если ее уже приняли или не привлекать внимание? Спасибо, что откликнулись

Delikatessnaya, если отсутствуют какие-либо документы с подписью кого-либо из сотрудников о получении 24.04. то ничего делать не надо. Есть уведомление о получении 27.04- все, ничего не знаем, когда расписались тогда и получили, а что там на сайте знать не знаем (ведь теоретически на сайте может содержаться информация о получении письма которого вы в глаза не видели, не так ли?)
Таким образом получается что срок не пропущен.
Если же имеются подтверждающие получение документы от 24.05, то это гораздо хуже.

----------

Delikatessnaya, если отсутствуют какие-либо документы с подписью кого-либо из сотрудников о получении 24.04. то ничего делать не надо. Есть уведомление о получении 27.04- все, ничего не знаем, когда расписались тогда и получили, а что там на сайте знать не знаем (ведь теоретически на сайте может содержаться информация о получении письма которого вы в глаза не видели, не так ли?)
Таким образом получается что срок не пропущен.
Если же имеются подтверждающие получение документы от 24.05, то это гораздо хуже.

24 го расписался водитель в накладной. но в уведомлении расписалась секретарь 27- го. То же самое подтвердил госорган, постановление которого обжалуем. (надеюсь, не врет, назвал фамилию секретаря). она-секретарь принимает почту и ставит входящий номер. Она еще к тому же на 3 дня куда-то его замылила. поэтому на входящем стоит 30 е, но я на 30-е не ориентируюсь, конечно). Так что как бы да. Вроде не пропущен. Но я хочу подстраховаться. Если суд залезет на сайт или госорган ему намекнет типа вручение 24-го. (водитель же представитель компании) Звонили на почту, просили инфу, они гооврят смотрите на сайте. Самого уведомления, у меня, конечно же нет Оно у госоргана. Так вот как тогда будет выглядеть ходатайство, которое будет подано после принятия жалобы? тк. мы "получили" постановление 30 апреля , о чем свидетельствует штамп на сопрводительном письме, а отправили заявление об обжаловании 7 мая, прошу восстановить срок? )))) (так он вроде не пропущен) С другой стороны, если не будет ходатайста и будет спор.. то лусше чтоб оно было. Но тогда я не знаю, что написать вуважительных причинах. Заранее огромное Вам спасибо.

Т.е. если дата на штемпеле будет за месяц до того как ты в получении распишешься, то все?
А сие, проблемы получателя!.. Дата следующего дня, после поступления на почту, считается первым с которого "течёт срок". При этом, пропуск срока для "юрлиц" не считается уважительным, -- на то и юрист на фирме, чтобы следить за документооборотом.:cowboy: