УК при регистрации ООО

#1
Всем привет. В настоящее время уставной капитал при регистрации ООО должен быть оплачен деньгами или имуществом? Слышал, что 10 тысяч рублей должно быть оплачено деньгами, но не нашел этого в ФЗ "Об ООО". Заранее благодарю за разъяснение.
 

Сергей Ивашов

Пользователь
#2
В настоящее время уставной капитал при регистрации ООО должен быть оплачен деньгами или имуществом? Слышал, что 10 тысяч рублей должно быть оплачено деньгами, но не нашел этого в ФЗ "Об ООО".
В соотвествии со ст.66.2 ГК РФ вклад в УК общества в размере 10 тысяч рублей должен быть оплачен деньгами.