Развод при наличии ребенка-инвалида

Доброго времени суток.

Ситуация:
Развод с мужем. Имеется ребенок-инвалид 10 лет.
Проживаем в 3-х комнатной квартире. Прописаны: муж, я и ребенок. Квартира приобретена до брака и оформлена на свекровь.
Муж официально не трудоустроен. На учете в центре занятости не состоит. На него оформлен гараж (собственность оформлялась в браке), автомобиль (куплен в браке) и открыты 2 счета в 2-х банках. На мне также открыт 1 счет в банке (все это оформлялось в браке).

Я не работаю. Являюсь лицом, осуществляющим уход за инвалидом. Пенсия и пособие оформлены на меня.

На что я могу претендовать в случае развода?
На что может претендовать муж?

Как минимум, можно требовать алименты (в твёрдой денежной сумме, так как муж официально не работает) и 50% расходов на ребёнка-инвалида. Имущество тоже, естественно, придётся делить - мирно, или через суд, вам решать.

Большое спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, ещё - как рассчитать сумму алиментов? Муж ведь официально не трудоустроен и официальных данных о заработной плате нет.
Или за основу брать получаемые ежемесячно проценты от вкладов в банках?

Центр правовой защиты бизнеса, около 60 тысяч рублей.

Меня в данной ситуации очень волнует вопрос жилья, т.к., уходить мне с ребенком, кроме как в съемную квартиру, увы, некуда.
Я знаю, что выписать ребенка-инвалида из квартиры до достижения им 18 лет невозможно даже по суду. Так ли это? И что будет после наступления этого возраста?
И могут ли муж со свекровью выписать из квартиры меня?

Заранее благодарю за ответ.

Можете подать в процентном соотношении.
Я знаю, что выписать ребенка-инвалида из квартиры до достижения им 18 лет невозможно даже по суду. Так ли это? И что будет после наступления этого возраста?
И могут ли муж со свекровью выписать из квартиры меня?
При определенных обстоятельствах возможно снять с регистрационного учета Вас.