Типовой договор с НПФ

Здравствуйте, был заключен по-глупости типовой договор с НПФ ''ДОВЕРИЕ'', но в данный момент я хочу отказаться от навязанной услуги. Знаю что с 2014 вроде года вступили новые поправки для перевода накопительной части пенсии в НПФ, а именно:
1) Человек заключает договор с НПФ
2) Человек лично пишет заявление в ПФР о переходе в НПФ(что я разумеется делать не собираюсь)
Вопросы:
1) Что может предпринять НПФ для перевода меня из ПФР?
2) Какую силу имеет данный договор без заявления о переходе из ПФР?
3) Могу ли я просто ''забить'' на данный договор?
Спасибо.

Забить не получится - ибо это документ, а не клочок бумаги и стороны взяли на себя некие обязанности.
Можете расторгнуть договор и перевести деньги в другой пенсионный фонд. Но делать это можно только раз в год.

Николай Елисеев, в ПФР вообще говорят что это ''филькина грамота'' тк без заявления в ПФР деньги никуда не уйдут, но для успокоения души всё же хочется расторгнуть данный договор.
По факту тут явно 159ст, но доказать не получится. Вызванию фонд для получения подробной информации по форме о расторжении договора.
Нашел интересные пункт:
40. Настоящий договор вступает в силу со дня зачисления перечисленных предыдущим
страховщиком средств пенсионных накоплений на счет фонда.
т.е пока ПФР не перечислит деньги фонду, данный договор всё же просто бумажка?
А ПФР не перечислит без моего заявления.

Так же пока деньги не перечислены (надеюсь и не будут, как это говорят в ПФР), всё же постараюсь прервать договор по взаимному согласию обеих сторон.

Последнее редактирование модератором: