Как производится оплата продленного отпуска?

Добрый день, подскажите, регулируется ли законодательно
следующий момент: в коммерческой организации предоставляется оплачиваемый отпуск 14 дней,
но руководитель пока под большим вопросом и неохотно, но может пойти на встречу и отпустить на 17 дней (в связи с необходимостью).
Но дополнительные 3 дня если и предоставит, то только за мой счет.
Услышала мнение, что это не по закону, а вот подтверждения найти не могу. В статье 124 такой информации нет.
Что Вы скажете? Как правильно. Есть ли статья на эту тему и какой у нее номер?

Судакова Алена

Представитель компании
Татьяна-татьяна,в ст. 124 ТК РФ указаны конкретные случаи продления отпуска. Возможно об этом говорится в локальных актах вашей организации.Перерасчет отпускных необходим при перенесении отпуска на другой срок, если при этом меняется расчетный период, используемый для исчисления среднего заработка.
вы можете написать заявление на 17 дней отпуска, или на 20, к примеру. Чтобы не просить его продления. В любом случае, отпуск должен быть оплачен.

Спасибо!
Как бы законодательно убедить начальника в его неправоте? Может быть есть какие-то правовые документы, которые указывают на возможность взять ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск более 14 дней.
Разумеется за период у меня остается даже больше 17 дней

в коммерческой организации предоставляется оплачиваемый отпуск 14 дней,
Может быть есть какие-то правовые документы, которые указывают на возможность взять ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск более 14 дней.
Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отпуск предоставляется не в 14, не в 17 кал.дней, а 28 кал.дней.
По соглашению сторон отпуск может быть разделен на части, продолжительность этих частей определяется тем же соглашением сторон.
Т.о., у вас идет разделение отпуска на части, РД предлагает вам 14, Вы же хотите - 17. Если соглашение не достигнуто, Вам обязаны предоставить отпуск в полном объеме - 28 кал.дней.

Услышала мнение, что это не по закону, а вот подтверждения найти не могу.
Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по заявлению работника. Если Вы такое заявление напишете, то будет все по закону.
Если писать не будете, см. выше - как договоритесь с работодателем.
Тут уж смотреть, кто более заинтересован - Вы получаете или 14 или 28 дней, или работодатель - соглашается на 17 либо обязан предоставить отпуск в 28.