Регистрация торгового знака, аналогичного иностранному

#1
Приветствую.

Если в России зарегистрировать торговый знак, аналогичный существующему иностранному бренду, но это абсолютно разные товары (например, обувь и автомобили), будет ли иностранный бренд иметь правомерные претензии?
 

Алексей Забазнов

Представитель компании
#2
Да, вполне возможно. Ознакомьтесь со статьёй 1508 ГК РФ, которая в части 3-й допускает защиту общеизвестного товарного знака в отношении также и тех товаров, которые неоднородны собственно его товарам.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#3
Алексей Забазнов,
Добавлю. Это возможно, если бренд включён в число общеизвестных, если же нет, то в такой регистрации не будет нарушения.
 
Последнее редактирование модератором: