Временное проживание для гражданина Мексики

Здравствуйте, можно ли узнать как часто отказывают Мексиканским гражданам во временном проживании? Дело в том, что я состояла в гражданском браке с человеком (больше чем 5 лет), когда жила в США. Теперь я приехала в Россию и хочу жить здесь.( уменя двойное гражданство Американское и Российское). Он мексиканский гражданин. Какой процент того, что ему откажут в временном проживании и также в первом приглашении, если мы планируем узаконить наши отношения? Он ходил в тур агенство и ему сказали там, что очень часто отказывают в персональном (частном) приглашении.. Он расстроился. Может лучше мне или ему сделать бизнесс визу/турист визу и по его приезду зарегистрировать брак? или это хуже (по временным срокам) чем частное приглашение?
Спасибо большое за подробный ответ!!!!

Можно сделать и туристическую визу с помощью любой турфирмы за небольшие деньги, а уже по прибытию "плясать" - так, конечно, проще будет, чем с приглашениями, но там срок действительно меньше, насколько я помню.

Алексей Забазнов

Представитель компании
Совершенно верно, максимальный срок туристической визы 30 суток, а частной - до трёх месяцев. Так что, если в ЗАГСе вам с женихом пойдут навстречу и зарегистрируют брак раньше стандартного месячного срока, можете заказывать туристическую, но надёжнее оформить частную, чтобы цель визита соответствовала характеру визы.