УК отказывается выдавать код от домофона

Добрый день! В нашем, недавно сданном в эксплуатацию доме, застройщик установил домофоны и передал их на баланс управляющей компании (УК). УК заключила договор на обслуживание домофонов со сторонней компанией и начала продажу ключей от домофонов и установку трубок в квартирах. При этом один ключ на одну квартиру выдается бесплатно. Выдавать коды УК отказывается, на основании того, что если будут коды, то все их будут знать. Я не против домофона, но мне не нужна трубка в квартире и/или ключ. В обслуживающей компании посылают в УК. Один бесплатный ключ меня не устраивает, т.к. во-первых, мы проживаем в квартире впятером, а во-вторых, ко мне периодически приходят друзья/родственники/курьеры/врачи, и приходится каждый раз спускаться вниз, чтобы открыть дверь.

Вопрос: Как законным путем получить именно код от домофона для доступа в свою квартиру?

Отправьте в УК заказное письмо с уведомлением о вручении и требованием выдать код. И с письменным мотивированным отказом от УК (если таковой будет) уже можно идти в суд, но, думаю, до него может и не дойти.