Звонки на работу из-за имеющейся задолженности

tatulya-80

Пользователь
Здравствуйте! возникла такая ситуация:у меня имеется задолженность по Комбинату школьного питания (дет. сад) Претензий ко мне они не предъявляют, но звонят на мою работу, спрашивают о моем финансовом состоянии. А сегодня они прислали письмо на имя директора о том, что бы посодействовал в моей задолженности! Правомерно ли это присылать на работу письма такого характера, если нет, то чем руководствоваться?

tatulya-80

Пользователь
нет, в суд не обращались пока. Они на работу мою звонят каждый день с распросами. Вот я и хочу знать могут ли они при задолженности звонить на мою работу с такими претензиями

прислали письмо на имя директора
на работу мою звонят каждый день
Тут важно учитывать, какая информация поступает Вашему руководству от КШП. Возможно им нарушены положения ФЗ №152 "О персональных данных":
"В соответствии с пунктом 1 статьи 3 данного закона персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация; В соответствии с пунктом 1 статьи 7 того же закона операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных...".

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
tatulya-80, напишите жалобы от имени руководства и за его подписью жалобы: в Центробанк, Росконадзор, Прокуратуру и сам банк.
Суть жалоб должна сводиться к тому что проблемы банка и должника это проблемы банка и должника и банк мешает нормальной работе организации.