Дополнительный вклад в УК за счет нераспределенной прибыли ООО

#1
Здравствуйте. Дайте совет по такому вопросу. В ООО единственный участник, который хочет сделать дополнительный вклад в ООО за счет нераспределенной прибыли полученной обществом. Такой вклад можно вообще сделать или нет? Если да, то как этот вклад подтвердить для ИФНС? Заранее спасибо.
 

Сергей Ивашов

Пользователь
#2
В ООО единственный участник, который хочет сделать дополнительный вклад в ООО за счет нераспределенной прибыли полученной обществом. Такой вклад можно вообще сделать или нет?
Думаю, что можно.
Если да, то как этот вклад подтвердить для ИФНС?
То что нераспределенная прибыль фактически имеется можно подтвердить балансом.
 
#3
Да, можете конечно увеличить УК за счет нераспределенной прибыли Общества. В решении так и прописываете, за счет чего увеличиваете УК. Подтверждения увеличения УК при этом не требуется, так как не подпадает под ст. 19 ФЗ об ООО. Но лучше приложить копию бухгалтерской отчетности за последний год или расчет чистых активов, как вам выше советуют