Вывод из ООО иностранца, у которого изменились паспортные данные

Здравствуйте, форумчане. Из ООО нужно вывести участника, являющегося физическим лицом и имеющего гражданство Германии. Вопрос в том, что у этого участника изменились паспортные данные. Теперь для его вывода нужно подать сначала в ИФНС форму 14001 на изменение паспортных данных, а потом уже подавать форму 14001 на его вывод из общества?

Совсем нет. Его новые паспортные данные можно не указывать в заявлении о выходе из состава участников. А в форме сведения об участнике указывается только ФИО. Поэтому можете смело выводить его.

Александр2

Пользователь
Да, сначала придется вносить изменения в уставе, а только потом подавать документы на вывод из ООО. Нужно в двух экземплярах заполнить 13-ю и 14-ю формы. И не имеет значения гражданство, в Фин. Кодексе правила прописаны для всех.

Dana Smirnova

Пользователь
Совсем нет. Его новые паспортные данные можно не указывать в заявлении о выходе из состава участников. А в форме сведения об участнике указывается только ФИО. Поэтому можете смело выводить его.
Полностью поддерживаю. Можно выводить по 14 форме, не внося предварительно изменений в ЕГРЮЛ в отношении изменившихся паспортных данных.
Да, сначала придется вносить изменения в уставе, а только потом подавать документы на вывод из ООО. Нужно в двух экземплярах заполнить 13-ю и 14-ю формы. И не имеет значения гражданство, в Фин. Кодексе правила прописаны для всех.
Причем здесь вообще устав и 13-я форма?!

Александр2

Пользователь
Dana Smirnova, в вопросе не указано какие конкретно паспортные данные изменились. Как можно вывести из ООО напр. Смирнова, если в ЕГРЮЛ его фамилия была напр. Иванов? Если изменилась прописка - то не спорю, что можно просто через 14 форму. А если изменения произошли в ФИО - нужно подавать заявление о смене паспортных данных.

Александр2,Так изменение фамилии разве относиться к паспортным данным напрямую? Косвенно, да, можно отнести смену ФИО к паспортным данным, но думаю автор написал бы, если сменились ФИО участника. И причем здесь устав и 13 форма, вы так и не ответили?

Александр2

Пользователь
Лоер, "Форма заявления 13001 заполняется при необходимости государственной регистрации изменений, вносимых в документы юридического лица
.....изменение в наименовании юридического лица;
- изменение места нахождения (адреса)". Вот я и думаю, что ее тоже нужно заполнить.

"Форма заявления 13001 заполняется при необходимости государственной регистрации изменений, вносимых в документы юридического лица
.....изменение в наименовании юридического лица;
- изменение места нахождения (адреса)". Вот я и думаю, что ее тоже нужно заполнить.
Неправильно думаете. Сведения о действующем участнике заполняются по 14 форме. Сведения же о наименовании и адресе касаются самого общества, к участнику это не имеет никакого отношения.