Сопровождающий ребенка-инвалида. Кто может им быть?

Добрый день. Я одинокая мама, воспитываю ребенка-инвалида 10 лет. Ребенку положен отдых в санаторно-курортных учреждениях. Так же положена вторая путевка для сопровождающего.
Несколько лет подряд ему выделялись такие путевки. Сопровождающим выступала моя мама (родная бабушка ребенка).
В этом году фирма Мосгортур отказала нам в путевке в санаторий, утверждая, что сопровождающими могут быть ТОЛЬКО родители ребенка.
Самостоятельно я пыталась найти хоть какой-нибудь законодательный акт, который регламентирует понятие СОПРОВОЖДАЮЩИЙ, но не смогла ничего найти.
Помогите узнать, кто имеет право сопровождать ребенка-инвалида на санкур лечение, и на каком основании.

Спасибо огромное.

В этом году фирма Мосгортур отказала нам в путевке в санаторий, утверждая, что сопровождающими могут быть ТОЛЬКО родители ребенка.
Подобных ограничений в законом не установлено. Сопровождающим ребёнка-инвалида может быть любое дееспособное (совершеннолетнее) лицо, которому доверяют родители. Выхода может быть два: написать доверенность на бабушку (необязательно!); или обжаловать выкрутасы фирмачей в прокуратуру!!.:cowboy: