Нотариальное удостоврение протоколов

#1
Добрый день, уважаемые юристы очень Прошу Вас подсказать.
Одним ухом слышал, что с 01 июля 2015 г. вступает в силу ФЗ по которому протоколы общих собраний участников ООО по приему нового участника или о выходе старого из состава ООО подлежат нотариальному удостоверению, так ли это? и каким ФЗ это предусмотрено. Спасибо
 
#2
Статья 3
Внести в Федеральный закон от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 7, ст. 785; 2009, N 1, ст. 20; N 29, ст. 3642; 2010, N 31, ст. 4196; 2011, N 29, ст. 4291; 2013, N 51, ст. 6699) следующие изменения:
1) статью 17 дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3. Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения.";

----------

что с 01 июля 2015 г. вступает в силу ФЗ по которому протоколы общих собраний участников ООО по приему нового участника или о выходе старого из состава ООО подлежат нотариальному удостоверению, так ли это?
Так, только не с 1 июня 2015 года вступает положение, а с 1 января 2016 года.