Участвует ли в голосовании доля принадлежащая обществу?

Kuk

New Member
#1
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Если в настоящее время в ООО остался единственный участник, у которого 40% УК и еще 60% УК принадлежит самому обществу, то при принятии решений должна ли участвовать доля принадлежащая обществу? Спасибо заранее.
 

Лоер

Эксперт
#2
Статья 24. Доли, принадлежащие обществу

1. Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации.
 

Dana Smirnova

Пользователь
#3
Если в настоящее время в ООО остался единственный участник, у которого 40% УК и еще 60% УК принадлежит самому обществу, то при принятии решений должна ли участвовать доля принадлежащая обществу?
Полностью согласна с вышестоящим постом. Доля общества однозначно в голосовании не участвует.