Регистрация брака на судне

#1
Вступила в брак на лайнере в море, капитан написал специальный акт, были свидетели. Судно было украинское. Мы с мужем граждане Российской Федерации. Но теперь этот акт капитана никто не принимает. Что брак фиктивный или недействительный?
 
#2
Статья 70 Кодекса торгового мореплавания Украины: "...Указанным Положением предусмотрено, что факт регистрации брака на судне удостоверяется актом, который составляется капитаном судна в присутствии двух свидетелей и подлежит представлению в государственный отдел регистрации актов гражданского состояния для получения свидетельства о браке. В этом случае государственным отделом регистрации актов гражданского состояния по совместному заявлению супругов о регистрации брака установленной формы и на основании акта, составленного капитаном судна, в присутствии обоих супругов производится запись о регистрации брака в книге восстановленных актовых записей о браке. В актовой записи о браке проставляются подписи лиц, которые зарегистрировали брак, а также данные их паспортов или паспортных документов, а в графе "Для отметок" указываются основания его составления: место, дата составления акта, а также фамилия должностного лица, которое его составило. На основании составленного обновленного актовой записи о браке в день регистрации государственным отделом регистрации актов гражданского состояния выдается соответствующее свидетельство о браке со штампом "Обновлено". В таких случаях в графе "Для отметок" актовой записи и в графе "Зарегистрировали брак" свидетельства о браке дата регистрации брака указывается в соответствии с даты составления акта капитаном судна".
теперь этот акт капитана никто не принимает
Примет ЗАГС Украины, выдаст св-во о регистрации брака. Данный брак будет признан действительным в РФ.
 
Последнее редактирование модератором: