Соблюден ли порядок обжалования решения суда по ЗоЗПП?

alefed

Пользователь
Уважаемые юристы!
19 марта 2015 г. судья вынес решение в пользу истца (т.е. меня) об удовлетворении искового заявления (ЗоЗПП). На сайте суда по номеру дела имеется следующая информация:
Судебное заседание Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 19.03.2015 16:00
Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 30.03.2015 08:33
Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 30.03.2015 08:34
Звоню в канцелярию суда в апреле, спрашиваю, когда вступает в законную силу, мне отвечают: "1 мая, но т.к. 1 мая - праздник, то 5 мая". Сегодня (7 мая) хотел ехать за исполнит. листом, и вдруг на сайте суда вижу, что решение будет обжаловано. Звоню в суд, спрашиваю, действительно ли так, мне говорят, что да, 5 мая по почте пришло письмо об обжаловании (дату отправку письма не сообщили), звоните теперь 12 мая, узнавайте решение судьи (будет ли оно отправлено в вышестоящий суд).
Исходя из выше представленной информации прошу уточнить, до какой даты ответчик мог отправить письмо об обжаловании, чтобы суд удовлетворил о передаче дела в вышестоящий суд?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
alefed,

Исходя из выше представленной информации прошу уточнить, до какой даты ответчик мог отправить письмо об обжаловании, чтобы суд удовлетворил о передаче дела в вышестоящий суд?
Дело рассматривалось в общем или упрощённом порядке?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
alefed, последний день был 30.04. Если успели отдать на почту, то срок не пропущен.