Отказ в кредитовании

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: мною была взята кредитная карта в "Альфа-банк". Своевременно я ее не погасила. Когда собралась взять кредит в другом банке для полного погашения займа, мне отказали. Обращаюсь во все возможные банки с просьбой получения кредита - везде отказ. Такая ситуация с января месяца. Оказывается, моя негативная ки в 3 бюро. И сам же банк (Альфа-банк) отказался меня рефенансировать. Т.е. они умышленно не дают мне возможность с ними расплатиться. Как поступить в данной ситуации? И имею ли я право потребовать от них отзыва ки из бюро, хотя бы на время, для одобрения кредита в стороннем банке?

Лоер

Эксперт
Как поступить в данной ситуации? И имею ли я право потребовать от них отзыва ки из бюро, хотя бы на время, для одобрения кредита в стороннем банке?
Вам нужно разбираться с Альфа-Банком. Вы ведь не погасили кредит в этом банке. Пока не погасите долг и банк не сообщит в бюро кредитных историй, что у вас нет долгов, кредитная история так и будет испорчена у вас и новый кредит вам не один банк не одобрит.