Можно ли оспаривать кадастровую стоимость земель сельхозназначения?

#1
Наше предприятие арендует два земельных участка. Арендодатель Администрация района. В этом году выросла в несколько раз арендная плата в связи с тем, что на арендуемые нами зем.участки сельхозназначения установлена новая кадастровая стоимость. Можем ли мы обратиться в суд с отчетом эксперта и иском о установлении кадастровой стоимости зем.участков равной их рыночной стоимости? Заранее всем спасибо за консультацию.
 

Александр2

Пользователь
#2
Этот вопрос поможет решить статья 24.19 РФ об "Оспаривании кадастровой стоимости". Как арендодатель, так и арендатор могут подать в суд, если цена сильно завышена/занижена и сильно отличается от рыночной стоимости.