Испытательный срок без официального зачисления в штат

Потенциальный работодатель счел мою кандидатуру подходящей, чтобы принять в штат газеты. Но первый месяц предлагает поработать без официального оформления – типа если я не пройду испытательный строк, то не портить трудовую плохими записями. Как я могу перестраховаться от невыплаты заработанного? Будущий босс говорит, что наоборот это он должен переживать - на испытательном строке меня обеспечат редакционными ноутбуком, диктофоном и мобильным телефоном, позволят пользоваться обширной базой контактов. Но аргументы слабенькие. Если я приму в пользование корпоративные средства – это дополнительная головная боль в виде ответственности. Как мне поступить? Вакансия неплохая, но напороться на мошенников нет желания.

Андриана, доброго дня.
Но первый месяц предлагает поработать без официального оформления
Совсем ни чего подписывать не будет? Даже договор на оказание услуг?
Как я могу перестраховаться от невыплаты заработанного?
Без оформления - никак.
Если я приму в пользование корпоративные средства – это дополнительная головная боль в виде ответственности
А на каком основании Вам что то передадут в пользование? Хотя этот момент в дальнейшем Вам может пойти на руку, так как уже будет на лицо факт допушения к работе и можно будет обязать работодателя оформит трудовые отношения надлежащим образом.

Оформите договор оказания услуг.
Но вообще подозрительно, что вас не хотчт оформлять в штат. Попробуйте найти отзывы о компании.

типа если я не пройду испытательный строк, то не портить трудовую плохими записями
когда не хотят портить тр.книжку "плохими записями", сострадательный работодатель просит работника написать по собственному.
Притянуто за уши.
Можете сказать, если я не пройду, я напишу по с.ж., это же ваша тр.книжка и вам решать - согласны ли вы на плохую запись или нет. и что вы уверены в себе, что не придется увольняться по "плохой статье" )

Последнее редактирование модератором: