Разрешение на временное проживание (РВП) без квоты

Mihail_84

Пользователь
#1
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Обратился в УФМС по вопросу о РВП. Я гражданин Украины, но являюсь уроженцем России. Мне сказали, что РВП могут выдать без квоты. Что это означает? И еще такой вопрос, дали список документов в перечни заявление, и мед. справки. Где нужно брать эти документы? И кто их должен их выдать? Так как в УФМС ни чего не объяснили.
 
#2
Добрый день. РВП в обход квоты может быть предоставлено в связи с правительственными программами о переселении соотечественников. это означает что независимо от установленной квоты на выдачу РВП вам может быть выдано разрешение.
Касаемо мед. справок, то их следует получать в специализированных МУ. Остальные же документы составляют стандартный пакет. При желании можно воспользоваться услугами фирм работающих в данной сфере.
 

Кэт

Administrator
#4
Мне сказали, что РВП могут выдать без квоты. Что это означает?
Это означает что у Вас есть основания (рождение на территории РСФСР/РФ) для получения РВП вне пределов квоты установленной Правительством РФ.

Статья 6 (№115-ФЗ). Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

... 3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации ...


Где нужно брать эти документы?
В основном это Ваши документы, например, св-во о рождении, паспорт и т.д.

Внимательно прочитайте список и определитесь с тем какие документы необходимо перевести, заверить копии у нотариуса.
 

Mihail_84

Пользователь
#7
Скажите пожалуйста у меня еще такой вот вопрос, после получения РВП смогу ли я трудоустроится на законных основаниях согласно трудовому кодексу РФ? Или нужно еще будет разрешение, или договор? Просто я мед работник, и хотелось бы трудоустроится по специальности.
 

Кэт

Administrator
#8
Mihail_84, конечно сможете. Патент, гражданам получившим РВП, оформлять не требуется.
 

Mihail_84

Пользователь
#9
Mihail_84, конечно сможете. Патент, гражданам получившим РВП, оформлять не требуется.
Скажите если я буду оформляться на работу по специальности работодателю нужно будет предоставить переведенную и нотариально заверенную копию диплома? А как быть с трудовой книжкой которая у меня имеется?Заранее спасибо.
 

Agalex

Пользователь
#10
работодателю нужно будет предоставить переведенную и нотариально заверенную копию диплома?
Нужно, и не только работодателю. Лица, получившие медицинское образование в иностранных государствах, допускаются к медицинской деятельности в Российской Федерации после установления эквивалентности документов иностранных государств, сдачи экзамена по специальности и получения сертификата специалиста