Договор временного найма и охраны жилого помещения муниципального фонда

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.Я полтора года стояла на очереди на получения жилья в Брянской обл. Новозыбковского р-на, Мне выделили жилье в апреле этого года. Я подписала договор временного найма и охраны жилого помещения муниципального фонда Новозыбковского р-на. Приватизировать дом сразу нельзя. Документов на дом нет, т.к хозяин дома сдал его по чернобыльской программе недавно и денег за него не получил ещё. Дом с печным отопление, мы же хотим сделать хороший ремонт, провести газ, воду.. Разрешение на это нам дали. НО есть Вопрос: вернут ли нам потраченные деньги за ремонт, газ, воду, в случае если этот дом в дальнейшем у меня заберут назад и приватизировать мне не получиться (у нас тут всё ожидать можно)? Или же все таки подождать пока я не стану полноправной хозяйкой дома?

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Перед тем как начинать делать ремонт и устанавливать газовое отопление, Вам необходимо заключить отдельное соглашение с нынешним собственником жилья. В нем должно быть прописано, что в случае возврата недвижимости, Вам возмещают все материальные средства потраченные на благоустройство дома. Только так Вы сможете претендовать на компенсацию затрат.