Раздел квартиры при разводе

Добрый день.Меня волнует такой вопрос:мы с мужем живем в официальном браке уже 15 лет,но в связи с обстоятельствами хотим разойтись.Скажите,может ли мой муж претендовать на раздел квартиры при разводе,если она была приобретена мною до брака?Муж все это время получал минимальную заработную плату.То есть большую часть дохода в семью приносила я.Супруг в квартире не прописан.Прописаны только я и моя совершеннолетняя дочь.Заранее спасибо.

Лоер

Эксперт
Скажите,может ли мой муж претендовать на раздел квартиры при разводе,если она была приобретена мною до брака?
Нет конечно. Раздел имущества распространяется на все совместно нажитое имущество в браке. То, что ваш супруг прописан или не прописан в квартире, значения на раздел имущества не имеет.

может ли мой муж претендовать на раздел квартиры
Может, если имеются основания для применения ст.37 СК: "Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)".

Лоер

Эксперт
Может, если имеются основания для применения ст.37 СК: "Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)".

С учетом того, что

Муж все это время получал минимальную заработную плату.
сильно сомневаюсь, что были произведены вложения в квартиру со стороны супруга.