Долг квартирантов

Произошла неприятная ситуация с моим квартирантами. Семейная пара снимет у меня двухкомнатную квартиру уже третий год, нашла их через знакомую, поскольку не очень хотела сдавать жилье кому попало. Однако недавно соседи мне сообщили, что они понемногу вывозят свои вещи, то есть собираются съезжать. Меня не предупреждают, хотя имеют долг в оплате за 4 месяца аренды и за счетчики. Каким образом я могу повлиять на них и заставить оплатить? Есть законодательные акты, защищающие мое право получить деньги?

Александр2

Пользователь
Если нет договора об аренде, то и предъявить вы мало что можете. В суде ничего не докажете. Это будет их слово против вашего. Может они давали вам деньги, а вы наговариваете? Так что суд делу не поможет... Сходите навестите их, мало ли что происходит. Если эти жильцы три года снимали вашу квартиру и позиционировали себя порядочными людьми, то должны вернуть долг. Просто поговорите. Других вариантов я не вижу.

договор это еще не все. прежде чем обращаться в суд подумайте. при условии, что настоящий договор не зарегистрирован и Вы не отчитывались по декларации о доходах этим договором он может сыграть с вами злую шитку