Предоставление временного убежища

Здравствуйте!Я мать одиночка,ребёнку два года,администрация предоставила временное убежище т.е. проживание в гостинице,сколько имеем право проживать в гостинице?Мне было сказано представителем администрации,как получу свидетельство о переселении соотечественников я должна покинуть гостиницу,а денежной помощи нет без свидетельства не производится и ждать месяц два придётся денег.Получается,что мы окажемся на улице,подскажите как быть? На садик денег нет,а из-за этого не могу пойти на работу.

Виктория1979, Срок рассмотрения заявления на предоставление временного убежища в РФ может составлять до 3 месяцев. Данное время вы и можете находится в гостинице. Если же в выдаче свидетельства будет отказано, то вам придется покинуть не только гостиницу но и страну. И совершенно не ясно причем тут ваши родственники.

Временное убежище я получила,и я имела ввиду если я получу свидетельство о переселении соотечественников сколько можно оставаться в гостинице?

Виктория1979, После получения данного свидетельства, вы можете остаться в гостинице. но уже за счет собственных средств. Если вам готовы помочь – не значит, что вы можете целиком снять с себя все заботы. Об этом следует помнить любому участнику госпрограммы. При ответственном подходе к переселению можно и нужно заранее, еще до выезда, рассчитать бюджет на первое время, позаботиться о жилье – договориться об аренде, забронировать номер в гостинице.