Взыскание пени, задолженность по зарплате

Мне задолжало муниципальное предприятие. Суд удовлетворил мой иск и обязал работодателя выплатить долг. Решение суда не исполнено. Могу-ли я взыскать еще и пени за невыплату заработной платы, если уже вынесено решение суда о выплате долга, которое не исполнено?

Aleks44, Добрый день. Пени и неустойка могут быть взысканы в вашем случае, только после предъявления соответствующего уведомления должнику и только в новом судебном производстве.
Т.е. направляете организации уведомление, после чего каждый день просрочки будет начисляться по 0,5-1% от общей суммы долга.

Aleks44, Добрый день. Пени и неустойка могут быть взысканы в вашем случае, только после предъявления соответствующего уведомления должнику и только в новом судебном производстве.
Т.е. направляете организации уведомление, после чего каждый день просрочки будет начисляться по 0,5-1% от общей суммы долга.

Получается что я не смогу получить компенсацию за те 19 месяцев, которые я жду возврата долга.

Aleks44, можете, заявляйте новый иск о взыскании компенсации, вступившее в законную силу суд.решение будет иметь преюдициальное значение.
Нужно было сразу заявлять, тогда бы не пришлось обращаться снова в суд.

Прошу прощения, (только что зарегился) если что не так.
Уважаемая Афина:
Нужно было сразу заявлять, тогда бы не пришлось обращаться снова в суд.
, у меня к Вам вопрос, а так можно? Ведь наверное, надо дождаться, когда предыдущее решение вступит в законную силу. Не силен я, в юр.вопросах, просветите неуча, пожалуйста.
К тому же, у меня самого, схожая ситуация.:thank_you:

так обычно и делают - требуют взыскания задолженности и процентов по ней.

надо дождаться, когда предыдущее решение вступит в законную силу
вступившее в законную силу суд.решение будет иметь преюдициальное значение