Ограничение действий владельца банковского счета

#1
Добрый день. Мне нужно, чтобы владелец банковского счета либо вообще не мог производить никаких действий по своему счету, либо не мог производить их без моего присутствия. Будет ли являться законным документ, удостоверяющий такое соглашение между мной и владельцем счета?
 
#2
Нет, ст. 858 ГК РФ это прямо запрещает.
"Ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в случаях, предусмотренных законом."

О возможности заключить соглашение, о котором говорите вы, ничего не сказано.
 
#3
Заключение подобного соглашения, полагаю, возможным. Однако банк вряд и примет его к исполнению без нотариального либо непосредственного банковского заверения и, тем более, при наличии признаков недействительности или ничтожности.