Продолжительность больничного листа с перерывом на отпуск

Добрый день! На больничном нахожусь с конца января. В конце мая истекают 4 мес., но лечение не окончено и прогноз трудоспособности неблагоприятный. Могу ли я по истечении 4 месяцев закрыть больничный, взять отпуск на работе (по срокам подошёл), а по его истечении вновь оформить больничный и на какой срок?

Судакова Алена

Представитель компании
stratos111,самый максимальный срок на который может быть выдан больничный - 12 месяцев.Решение о продлении больничного принимает врачебная комиссия.Вы можете взять отпуск, а потом снова уйти на больничный, тогда по сути срок снова начнет течь.

Там не так всё однозначно, есть зависимость от характера заболевания. И хотелось бы узнать - можно ли вновь открывать больничный после отпуска с тем же диагнозом. В моём конкретном случае - онкология.

pthj

Заблокирован
Врач сказала, что может закрыть ЛН и написать "приступить к работе".
Ваша врач - дура! Она не понимает, чем это грозит ей (в первую очередь!) и Вам чем грозит данное мошенничество. Это все раскрывается на раз-два! Итак, кто ответит? Вы или Ваш врач, когда это все вскроется? Вы готовы прикрыть своего врача и взять ответственность на себя? Имейте в виду, это вплоть до уголовной оветственности (реально посидеть на нарах!). Вы готовы сесть, чтобы спасти Вашего врача?

Я не юрист, собственно поэтому сюда и обращаюсь, и не вижу в этом никакого мошенничества и криминала. Обратите внимание - в первом ответе на мой пост написали, что можно после отпуска опять уйти на БЛ. Хотелось уточнить нюансы, а мне приписывают мошенничество...:shocking:

pthj

Заблокирован
Я не юрист, собственно поэтому сюда и обращаюсь, и не вижу в этом никакого мошенничества и криминала. Обратите внимание - в первом ответе на мой пост написали, что можно после отпуска опять уйти на БЛ. Хотелось уточнить нюансы, а мне приписывают мошенничество...:shocking:
Не волнуйтесь. Пока никакого мошенничества нет. Ни Вы, ни врач ничего не совершили.