Покупка-продажа доли ООО

#1
Добрый день! Знаю, что продать долю в ООО по доверенности нельзя, т.к. заявление у нотариуса подписывает продавец. А можно ли купить долю в ООО по доверенности? :uhm:
 
#2
Муза, приобрести долю по доверенности возможно. Необходимо только соблюсти требования к оформлению доверенности с учетом ст. 185 ГК РФ.
В договоре должен быть указан представитель покупателя действующий на основании такой доверенности.