Угнанный авто и добросовестный покупатель

marisha4i

Пользователь
в 2012 году приобрела автомобиль (был заключен договор купли-продажи), летом 2013 года узнала, что данный автомобиль был угнал и другого человека и я уже являюсь 3 его владельцем. в этом году первый собственник данного автомобиля подал в суд на меня и о признании догвоора купли-продажи автомобиля недействительным и требует чтобы я отдала машину ему. какие шансы у меня оставить машину у себя, разве я не добросовестный покупатель в данном случае.

Обратитесь со встречным иском о признании вас добросовестным приобретателем. Доказывайте, что были осмотрительны при заключении сделки - проверили все документы, поставили автомобиль на учет в ГИБДД, застраховали, открытом добросовестно пользовались, ремонтировали и т.д.

marisha4i

Пользователь
там очень сложная ситуация было возбуждено уголовное дело на посредника который как оказалось мошенническим путем, подделав подпись перепродал машину несколько раз и я оказалось одним из покупателем. но в полицию меня никто не вызывал на допрос. машину хотели забрать но я не отдала сказав что нарушают мои права но они и не настаивали на этом

marisha4i

Пользователь
помогите советом. прошел суд в районном суде решение не в мою пользу, по нему я должна отдать автомобиль прежнему владельцу, обжаловала в областной -решение без изменений.куда мне еще обратиться чтоб дальше обжаловать. так как считаю себя добросоветсным покупателем. человек уже звонит и требует чтоб я отдала машину. но решение областного еще не вступило в силу помогите что мне делать.я деньги на эту машину годами собирала