Вакцинация в школе

Если вы имеете ввиду, что вас обязывают оплатить вакцинацию ребенка в школе при условии, что вы и ваш ребенок являетесь гражданами РФ и имеете полисы обязательного медицинского страхования, тогда нет, это незаконно. Обращайтесь в прокуратуру.

pthj

Заблокирован
Может, Вы неправильно написали? Не приобрести прививку, а сделать прививку (получить прививку?)?

Я понимаю, что топикстартер имел ввиду, что администрация школы просит приобрести вакцину самостоятельно (!), которой и будет привит ребенок в школе бесплатно

pthj

Заблокирован
Я понимаю, что топикстартер имел ввиду, что администрация школы просит приобрести вакцину самостоятельно (!), которой и будет привит ребенок в школе бесплатно
А я не понимаю. И его ответа не вижу. А домысливать не хочу.

Все правильно Ирина. Школа просит приобрести прививку, причем в конкретной аптеке.

pthj

Заблокирован
Все правильно Ирина. Школа просит приобрести прививку, причем в конкретной аптеке.
С кого это перепуга? Уточните, как это произошло, дословно. Что сказали Вам, что сказали ВЫ, какие документы подписали (или отказались подписать).

----------

Кстати, а где это все происходит?

С кого это перепуга? Уточните, как это произошло, дословно. Что сказали Вам, что сказали ВЫ, какие документы подписали (или отказались подписать).

----------

Кстати, а где это все происходит?
Свердловская область, г. Первоуральск. Развития событий пока толком нет. В дневнике появилось послание от учителя с просьбой о приобретении прививок. Я решил проконсультироваться прежде чем предметно разговаривать. На сегодняшний день нашел ФЗ о иммунопрофилактике, где сказано, что если прививка есть в национальном календаре, то она бесплатна (гепатит Б там есть). Жду окончания праздников для предметного диалога.

Ап темы: Станиславъ 04.05.2015 21:28

Станиславъ, доброго дня.

Если Вы не хотите покупать вакцину в аптеке, не покупайте. Так и скажите, что вакцину покупать не буду, а от прививки не отказываюсь, можно это закрепить письменно, и аргументировать тем, что вы боитесь нарушить условия хранения вакцины ("холодовую цепь").

pthj

Заблокирован
Свердловская область, г. Первоуральск. Развития событий пока толком нет. В дневнике появилось послание от учителя с просьбой о приобретении прививок. Я решил проконсультироваться прежде чем предметно разговаривать. На сегодняшний день нашел ФЗ о иммунопрофилактике, где сказано, что если прививка есть в национальном календаре, то она бесплатна (гепатит Б там есть). Жду окончания праздников для предметного диалога.

Ап темы: Станиславъ 04.05.2015 21:28
Вы все правильно нашли. Разговаривайте с директором, устно, + письменно (заявление с просьбой разъяснить в 2-х экземплярах, один останетсяу Вас). Предполагаю, что заявление не понадобится. После Вашей беседы с директором все разрештсся в Вашу пользу.